Карлсон съел плюшек с маком 60% от съеденного им числа плюшек с повидлом. Сколько плюшек съел Карлсон, если плюшек с поидлом им было съедено на 4 больше, чем с маком.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:48
    0
    пусть плюшек с повидлом съел х

    тогда с маком 0.6 х

    исвестно чтоплюшек с поидлом было съедено на 4 больше, чем с маком

    составляем уравнение

    х-0.6 х=4

    х=10 плюшек с повидлом

    10-4=6 плюшек с маком

    10+6=16 плюшек всего