Число плюшек с маком сьеденых карлосоном составляет 60 % от сьединых им числа плюшек с повидлом сколько плюшек сьел карлосон если плюшеек с повидлом им было сьедено на 4 больше чем с маком? решите паже

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:41
    0
    Х*0,6=х-4

    х-0,6 х=4

    0,4 х=4

    х=4/0,4

    х=10 (пл) с повидлом съел

    10*0,6=6 (пл) с маком съел

    10+6=16 плюшек всего съел
  2. 4 мая, 20:21
    0
    100%-60% = 40% - разница.

    4 пл - 40%

    x пл - 100%

    x = 4*100/40 = 10 плюшек с повидлом

    10*60% = 10*60/100 = 6 плюшек с маком

    10+6 = 16 плюшек всего