Туристы прошли маршрут за 3 дня. В

первый день ими было пройдено 4/15 всего пути, а во второй день 5/12. какую часть пути они прошли за третий день

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:02
    0
    1) 4/15+5/12 = 16/60+25/60 = 41/60

    2) 1 - 41/60 = 19/60

    Ответ: в третий день туристы прошли 19/60 пути.