Решить задачу. в двух классах 56 человек, причём в первом классе на 2 человека больше, чем во втором. Сколько человек в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:06
    0
    1) 56+2=58 (ч) всего с разницей

    2) 58/2=29 (ч) в первом классе

    3) 29-2=27 (Ч) во втором классе

    Ответ: 27 человек во втором классе; 29 человек в первом классе