В магазин завезли 30 ящиков конфет печенья и вафель в отношении 8:4:3 сколько ящиков конфет печенья и вафель завезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:06
    0
    Это можно решить уравнением

    8 х+4 х+3 х=30

    15 х=30

    Х=2

    8*2=16-конфеты

    4*2=8-печенья

    3*2=6-вафли