Решите уравнение:

30x (1 целая 5/6x+3 целых 1/5) = 231

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:04
    0
    30 * (11/6) х+30 * (16/5) = 231

    55 х=231-96

    55 х=135

    х=135/55=2 25/55=2 5/11

    х=2 5/11