Периметр пр. 40 см а сумма длин трёх его сторон равна 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:18
    0
    1) 40-28=12 см одна сторона

    2) (28-12) : 2=8 см другая сторона

    3) 12*8=96 см2 площадь прямоугольника