Ширина прямоугольного параллелепипеда равна b см, длина в 2 раза больше, а высота на 3 см меньше, чем длина. Составте буквенное выражение для объема прямоугольного параллелепипеда и найдите его значение при b=10

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:05
    0
    V=a*b*c. V=b*2b * (2b-3) = 2b^2*2b-2b^2*3=4b^3-6b^2. 4*10^3-6*10^2=4000-600=3400. Или 10*10*2 * (10*2-3) = 10*20*17=3400 (куб. см) - объём параллелепипеда
  2. 21 августа, 21:46
    0
    B * (b*2) * ((b*2) - 3)

    10*20*17=3400cм в квадрате