Длина прямоугольника параллелепипеда равна c см, ширина в 3 раза меньше, а высота на 3 см больше, чем длина. Составте буквенное выражение для объема прямоугольного паралелепипеда и найдите его значение при c=30

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:32
    0
    С*с: 3 * (с+3) = объем

    30*30:3 * (30+3) = 9900 см кубических
  2. 13 августа, 03:53
    0
    Длина: с см

    Ширина: с/3 см

    Высота: с+3 см

    Объем: V = (c+3) * c*c/3 = (c³+3c²) / 3

    При с = 30 см:

    V = (c³+3c²) / 3 = (27000 + 2700) / 3 = 9900 (см³)

    Ответ: 9900 см³