Длина прямоугольного параллелепипеда равна 35 см, ширина 20 см, а высота Y см. Составьте буквенное выражение жля вычисления объема прямоугольного параллелепипеда и найдите его значение при Y = 30 см.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:47
    0
    V=a*b*y

    а - длина

    b - ширина

    y - высота

    V=35*20*30=21000 см³
  2. 8 ноября, 21:17
    0
    S = 35*20Y = 650Y

    Если Y = 30, то

    650 * 30 = 10506 (см 3)