Запиши пятизначное число m если известно что: а) значение произведения 1713*m делится на 4 б) значение разности m - 123 делится на 3

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:51
    0
    С конца x - 123 делится на 3, пусть х будет = 10002, тогда х+123=10125

    НОД (1713,4) = 1 значит m должно делится на 4

    m = (x+123) * 4 = 10125*4 = 40500