Как решить задачу качок проволки 94 м разрезали на 3 части так что длина первой части 19 м а длина 2 части на 5 м больше чем длина третьей части найдите длину каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:55
    0
    Пусть длина третьей части-х

    длина второй-х+5

    длина первой-19

    х+х+5+19=94

    2 х+24=94

    2 х=94-24

    2 х=70

    х=70:2

    х=35 (м) - длина третьей части

    35+5=40 (м) - длина второй части

    Ответ: 19 м, 40 м, 35 м