Решите уравнение 9 х+25=70

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:56
    0
    9x+25=70 (переносим 25 вправо)

    9 х=45 (все уравнение делим на 9)

    х=5

    Ответ х=5.
  2. 18 декабря, 17:57
    0
    9 х=70-25

    9 х=45

    х=45:9

    х=5