Площадь прямоугольника 56 м, длина 8 м. найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:52
    0
    56:8=7 м (ширина)

    Р=2 (7+8) = 2*15=30 м
  2. 6 мая, 23:57
    0
    S=ab, тогда b=S/a=56/8=7 м

    P = (a+b) * 2 = (8+7) * 2=30 м

    Ответ: 30 м