В спорт. магазине проводят акцию, любой свитер по 800 р. При покупке 2-х свитеров скидка на 2-ой 75%. Сколько будут стоить два свитера?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:31
    0
    1 свитер - 800 р

    скидка на второй - 75%

    Два свитера - ? руб.

    Решение:

    800*0,75=600 (р) скидка на второй

    800-600=200 (р) второй свитер

    800+200=1000 (р) два свитера

    Ответ: 1000
  2. 26 августа, 19:48
    0
    800/100*75=600 р-скидка

    800-600=200 р-цена второго свитера

    200+800=1000 р-оба свитера