Решите уравнения:

7 (x-19) = 133

1344: (x+26) = 32

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:18
    0
    7 (x-19) = 32

    x - 19 = 133 : 7

    x - 19 = 19

    x = 19 + 19

    x = 38

    1344 : (x + 26) = 32

    x + 26 = 32 * 1344

    x + 26 = 43008

    x = 43008 + 26

    x = 4034
  2. 6 октября, 10:29
    0
    1. 7 (х-19) = 133

    х-19=133:7

    х-19=19

    х=19-19

    х=1

    2. 1344: (х+26) = 32

    х+26=1344:32

    х+26=42

    х=26-42

    х=16