Решите уравнения:

1) 7 (х-19) = 133,

2) 9 (213-2 х) = 927

3) 1344: (51-5 х) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:02
    0
    7 х-133=133

    7 х=133+133

    7 х=266

    х=266:7

    х=38

    2)

    1917-18 х=927

    1917-927=18 х

    х=990:18

    х=55

    3)