Упростите выражение 3 (x+y) ^2-6xy

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:57
    0
    3 * (х^2+2*у*х+у^2) - 6 ху=3 х^2+6 ху+у^2-6 ху = 3 х^2+у^2
  2. 23 апреля, 05:33
    0
    3 (х+у) ^2-6xy=3 (x^2+2xy+y^2) - 6xy=3x^2+6xy+3y^2-6xy=3 (x^2+y^2).