Бабочка-монарх развивает скорость до 15 м/с, а воробей летит со скоростью 36 км/ч. Найдите разницу их скоростей

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:30
    0
    1 км=1000 м; 1 ч=3600 с, значит:

    36 км/ч=36*1000:3600=10 м/с (скорость воробья)

    15 м/с-10 м/с=5 м/с

    Ответ: монарх летит на 5 м/с быстрей воробья

    Или

    15 м/с=15:1000*3600=54 км/ч (скорость монарха)

    54 км/ч-36 км/ч=18 км/ч

    Ответ: скорость монарха на 18 км/ч больше скорости воробья