Скласти выразы и обчислить их значения

1) До чисел 15 и8 додать5.

2) Разницу чисел 16 и7 збольшить на 6.

3) От разници чисел 18 и9 отнять9.

4) Разницу чисел 15 и7 уменьшить на4

5) До8 додай разницу чисел15 и9

6) 7 збольш на разницу чисел 16 и8

7) От 19 отнять разницу чисел 16 и7

8) 17 зменшить на разницу чисел 14 и6

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:39
    0
    1. (15-8) + 5=12

    2. (16-7) + 6=15

    3. (18-9) - 9=0

    4. (15-7) - 4=4

    5. 8 + (15-9) = 14

    6. 7 + (16-8) = 15

    7. 19 - (16-7) = 10

    8. 17 - (14-6) = 9