Стрекоза развивает скорость до 12 м/с, а ворона летит со скоростью36 к/ч. найти разницу их скоростей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:14
    0
    Ворона 36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с

    Разница скоростей 12 м/с-10 м/с=2 м/с
  2. 9 мая, 17:03
    0
    Стрекоза - 12 м/с,

    Ворона - 36 км/ч = (36 * 1000 : 3600) = 10 м/с.

    12 - 10 = 2 м/с - разница скоростей.

    Ответ: скорость стрекозы больше на 2 м/с