Помогите Решить задачу

Одна стрекоза летит со скоростью 12 м/с и догоняет другую, которая летит со скоростью 10 м/с. Вначале расстояние между ними было 6 м. Через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:39
    0
    Сначала высчитаем на сколько скорость одной больше другой 12-10=2 м/с

    Теперь расстояние делим на скорость 6/2=3 ответ через 3 сек
  2. 31 января, 18:00
    0
    12 - 10 = 2

    6:2=3

    ответ через 3 секунды