Когда из вагона выгрузили уголь на 5 машин по 78 центнеров на каждую в нём осталось в 2 раза меньше угла чем выгрузили Сколько центнеров угля было в вогоне до разгрузки

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:10
    0
    Пусть всего было х, тогда:

    х-5*78=5*78:2

    х-390=390:2

    х-390=195

    х=195+390=585
  2. 30 ноября, 22:24
    0
    78*5 = 390

    390/2 = 195

    390+195=585