1. Когда с вагона выгрузили угля на 5 машин машин, по 78 ц. на каждой, в нем осталось в 2 раза меньше угля, чем выгрузили. Сколько центнеров было в вагоне до разгрузки? Сделать задачу выражением.

2. Теплоход за 4 часа прошел а км. Автомобиль за 3 часа проехал 240 км. На сколько скорость теплохода меньше скорости автомобиля? Реши задачу, если а = 136 км

3. Саша дает кроликам каждый день или 9 морковок или 2 капусты, или 1 капусту и 4 морковки. За сколько недель мальчик дал кроликам 30 морковок. Сколько капустин дал Саша кроликам за неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:45
    0
    1. 78*5*2=780 (ц) - всего

    2.1) 136:4=34 (км/ч) - V теплохода

    2) 240:3=80 (км/ч) - V автомобиля

    3) 80-34=46 (км/ч) - разница

    3. Напиши подробнее