Когда из вагона выгрузели уголь на 5 машина по 78 ц на каждую В нём осталось в 2 раза меньше угля чем выгрузели. сколько ц угля было в вагоне до разгрузки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:47
    0
    1) 78*5=390 (ц) всего выгрузили.

    2) 390:2=195 (ц) было в вагоне до разгрузки.