В 2 грузовых вагонов было поровну угля. когда из 1 вагона выгрузели 12 тон угля, а из второго 22 тоны то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля чем во 2 сколько тонн угля было в каждум вагоне вначале

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:36
    0
    Х - 12 = (х - 22) * 6

    х - 12 = 6 х - 132

    х - 6 х = - 132 + 12

    - 5 х = - 120

    х = 120 : 5

    х = 24 т - угля было в каждом вагоне первоначально.