Раскройте скобки мысленно умножая на (+1) или (-1) в зависимости от того какой знак стоит перед скобками упрастите полученное выражение а) 4 - (9-b) = 7 + (-x+7) = б) - 3 + (5-y) = 6 - (d+8) = в) 7 - (-1-g) = 3 + (-k-3) = г) 12 + (5-e) = 31 - (-f+70) =

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:50
    0
    А) 4-9+b=7-x + 7

    б) - 3 + 5 - y = 6-d - 8

    в) 7 + 1 + g=3-k-3

    г) 12 + 5 - e + 31 + f - 70