Сформулируйте правило заключения в скобки суммы, если перед скобками ставят знак плюс.

Сформулируйте правило заключения в скобки суммы, если перед скобками ставят знак минус.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:45
    0
    Если перед скобками стоит "+", то в скобках знаки не меняются.

    если перед скобками стоит "-", то в скобках знаки меняются.

    например: 5 + (6-8) = 5+6-8=3

    5 - (6-8) = 5-6+8=7