Вычислить

-9 * (-1) * (-1) + 2 * (-6) * 5 + 2*3*25 - 5 * (-1) * 25 - 3 * (-6) * (-9) - 2*2 * (-1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:29
    0
    Выполняем порядок действий, сначала умножение, потом сложение/вычитание. (-9) * (-1) * (-1) = - 9, так как минус на минус будет плюс, а если 3 раза минус, то минус сохраняется; 2 * (-6) * 5 = - 60; 2 * 3 * 25 = 150; 5 * (-1) * 25 = - 125; 3 * (-6) * (-9) = 162; 2 * 2 * (-1) = - 4. Складываем/вычитаем: - 9 + (-60) + 150 - (-125) - 162 - (-4) = - 9 - 60 + 150 + 125 - 162 + 4 = - 231 + 279 = 48. Ответ: 48.