2 велосипедиста одновременно выехали из города со скоростью 1 и 20 километров час скорость другого 18 километров час Какое расстояние между ними будет через 2 часа после начала движения движения

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:34
    0
    Решение можно упростить следующим образом:

    Расстояние между пунктами А и В равно 36 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста со скоростью 10 и 8 км/ч. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

    10+8=18 км/ч

    36/18=2 ч

    Ответ: через 2 ч после начала движения они встретятся во второй раз.

    Если не упрощая, то:

    12/8=3/2 ч потратил второй велосипедист, доехав до другого пункта

    10*3/2=15 км проехал первый велосипедист за 3/2 ч

    12 - (15-12) = 9 км осталось между велосипедистами через 3/2 ч

    10+8=18 км/ч скорость сближения

    9/18=1/2 ч прошло до встречи

    3/2+1/2=4/2=2 ч