Решить пример 7*y - (90*16:8) = 24:12

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:45
    0
    7*y - (90*16:8) = 24:12

    7 у - (1440:8) = 2

    7 у-180=2

    7 у=2+180

    7 у=182

    у=182:7

    у=26