2 велосипедиста одновременно выехали из города а Скорость одного 20 километров час скорость другого 18 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения если они проехали по шоссе в одну сторону если они разъехались в разные стороны

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:16
    0
    20 + 18 = 38 км/ч скорость удаления

    38 * 2 = 76 км (это, если они разъехались в разные стороны)

    20 - 18 = 2 км/ч скорость опережения

    2 * 2 = 4 км (если они ехали в одну сторону)
  2. 6 февраля, 22:36
    0
    Х - время

    20 х - расстояние, которое проехал первый

    18 х - расстояние, которое проехал второй

    если поехали в одну сторону:

    1) 20*2 = 40

    2) 18*2 = 36

    3) 40-36 = 4

    ответ: между ними 4 км

    если поехали в разные стороны:

    1) 20*2 = 40

    2) 18*2 = 36

    3) 40+36 = 76

    ответ: между ними 76 км