Два весепедиста однновременно выехали из города а скорость одного 20 км в час скорость другого 17 км в час какое расстояние будет между ними 2 часа после начала двежения. * если они поехали по шоссе в одну сторону если они разъехались в разные стороны

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:09
    0
    1) 20-17=3 км/ч - разность скоростей

    2) 3*2 = 6 км - между ними через 2 часа, если они ехали в одну сторону

    3) 20+17=37 км/ч - сумма скоростей

    4) 37*2 = 74 км - между ними через 2 часа, если они ехали в разные стороны
  2. 21 апреля, 03:59
    0
    20•2=40 км проедет первый велосипедист.

    17•2 = 34 км проедет второй велосипедист.

    40-34 = 6 км будет растояние между ними, если они поехали в одну сторону.

    (20+17) •2 = 74 км будет между ними, если они поедут по разным сторонам.