Два велосипедиста одновременно выехали из города А. Скорость одного 20 км/ч. Скорость другого 17 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения: а) если они поехали по шоссе в одну сторону? б) если они разъехались в разные стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:35
    0
    1) 20*2=40 (км) - расстояние первого велосипедиста

    2) 17*2=34 (км) - расстояние второго велосипедиста

    а) 3) 40-34=6 (км/ч) - расстояние между ними