Одна сторона треугольника меньше другой на14 см. и в два разаменьше третьей. найти стороны треугольника если периметр равняеться 122 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:16
    0
    1) х+14+х+2 х=122

    4 х=122-14

    4 х=108

    х=27 см-одна сторона.

    2) 27+14=41 см-вторая сторона.

    3) 27*2=54 см-третья сторона.
  2. 29 октября, 03:17
    0
    х 1 сторона

    14+х 2 сторона

    2 х 3 сторона

    х + 14 + х + 2 х = 122

    4 х = 122 - 14

    4 х = 106

    х=106 : 4

    х = 27 см 1 сторона

    27 + 14 = 41 см 2 сторона

    27 х 2 = 54 см 3 сторона