В школе 300 человек тоесть 100% в школу неходит 70% сколько человек учиться?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:59
    0
    300:100=х: 70; х=300*70:100; х=210;

    В школу ходит 210 учениов.
  2. 10 ноября, 13:43
    0
    300 : 100 = 3 - 1%

    3 * 70=210 - 70%

    210 человек