Запиши и упрости сумму выражений: (1,8+а) и (-0,2-а)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:40
    0
    Решение:

    а) 1,2 - a - b + a + b - 0,85 = 1,2 - 0,85 = 0,35

    в) a - с - (b - c + a) = a - с - b + c - a = - b