Одна машина для доставки 24 т груза делает 8 рейсов а другая для доставки 45 т 9 рейсов. Сколько рейсов сделают две машины вместе, чтобы доставить 120 т груза?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:59
    0
    1. 24:8=3 (т) первая машина за один рейс

    2. 45:9=5 (т) вторая машина за один рейс

    3. 3+5=8 (т) обе машины за один рейс

    4. 120:8=15 (рейсов)

    Ответ 15 рейсов
  2. 9 августа, 05:54
    0
    Решение:

    24:8=3

    45:9=5

    5+3=8

    120:8=15

    Ответ: 15 рейсов чтобы 120 т