Собственная скорость катера 13 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Расстояние между двумя причалами 80 км. За какое время катер преоодолеет это расстояние, если будет плыть: по течению реки, против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:01
    0
    1) 13+3=16 (км/ч) - V по течёт реки 2) 80:16=5 (ч) - t Ответ: 5 часов