В магазин привезли 21 ящик яблок и 25 ящиков груш сколько килограмм яблок и груш привезли в магазин если груш привезли на 36 килограммов больше

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:47
    0
    1) 25-21=4 (ящ.) - груш привезли больше, значит в 4 ящиках находится 36 кг груш.

    2) 36:4=9 (кг.) - в 1 ящике.

    3) 9 х21=189 (кг) - всего яблок в 21 ящике

    4) 9 х25=225 (кг) - всего груш в 25 ящиках.

    5) 189+225=414 (кг) всего яблок и груш.