Реши уравнения. х+25=82 4*х=36 60-а=45 48:х=6 х-18=29 х: 8=7

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:28
    0
    1) х+25=82

    *=82-25

    *=57

    2) 4*х=36

    4*=36

    *=36:4

    *=9

    3) 60-а=45

    -а=45-60 (* (-1))

    а=-45+60

    а=15
  2. 9 марта, 20:49
    0
    Х+25=82

    х=82-25

    х=57

    4*х=36

    х=36:4

    х=9

    60-а=45

    а=60-45

    а=15

    48:х=6

    х=48:6

    х=8

    х-18=29

    х=29+18

    х=47

    х: 8=7

    х=7*8

    х=56