Брат с сестрой - Витя и Лена-решили купить альбом для марок стоимостью 310 руб ... Если Витя даст 2/3 своих денег а Лена 3/4, то этого хватит на покупку альбома ... Сколько денег было у брата и у сестры, если всего у них было 440 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:16
    0
    х+у=440

    у=440-х

    2/3*х+у=310

    2/3*х+440-х=310

    х=390

    у=50