Если F (х) = 1 / х + х ^ 2 и г (х) = 2 / х-8, то а) f (-1) + g (-1) + g (3) б) 4f (- 2) g (0,5)) в) f (0,5) - 3g (2) е) 16f (1/4) + 2g (-2/5) Рассчитать

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:17
    0
    F (х) = 1 / х + х², g (x) = 2 / (x-8)

    a) f (-1) + g (-1) + g (3) = 1 / (-1) + (-1) ² + 2 / (3-8) = - 1+1+2 / (-5) = - 2/5=-0,4

    б) 4f (-2) + g (0.5) = 4· (1/-2) + (-2) ²+2 / (0.5-8) = - 2+4-2/7.5=2-4/15=1 11/15

    в). f (0,5) - 3g (2) = 1/0.5+0.5 ²-3·2 / (2-8) = 2+0.25+6/6=3.25

    г). 16f (1/4) + 2g (-2/5) = 16 (1/1/4+1/4²) + 2·2 / (-2/5-8) =

    = 16·20-4/8.4=320-1/2.1=320-10/21=319 11/21