Двум классам поручено рассчитать школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. в одном классе 26 учеников, а в другом 24. сколько квадратных мартов должен рассчитать каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:42
    0
    26 х+24 х=200 (площадь 20*10 (м)) х=4 24*4-96 (м требуеться расчитать одному классу в котором 24 ученика) 26*4=104 (второму классу в котором 26 учеников)