Реши задачу. Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе 26 учеников, а в другом 24. Сколько квадратных метров должен рачистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:48
    0
    Длина катка-20 м.

    Ширина-10 м.

    1 класс-26 учеников-? кв. м

    2 класс-24 ученика - ? кв. м.

    1) 20*10=200 (кв. м) площадь всего участка

    2) 26+24=50 (учеников) в обоих классах

    3) 200/50=4 (кв. м) на одного ученика

    4) 26*4=104 (кв. м) расчистит 1 класс

    5) 24*4=96 (кв. м.) расчистит 2 класс.

    Ответ: 104 кв. м. расчистит 1 класс (26 учеников),96 кв. м. расчистит 2 класс (24 ученика).