18 мин 9 с - 7 мин 46 с = 48 мин 35 с = ?

7 ч 3 мин: 9 = ?

Миша пробежал 8 кругов со скоростью 200 м/мин. Сколько времени он бежал, если длина одного круга 400 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:32
    0
    №1.18 мин 9 сек-7 мин 46 сек=1089-466=1089 сек-466 сек=623 сек (10 мин 23 сек).

    48 мин 35 сек=2915 сек.

    7 ч 3 мин: 9=423 мин: 9=47 мин.

    №2.1) 8*400=3200 м (3 км 200 м) - пробежал Миша.

    2) 3200:200=16 мин-бежал Миша.
  2. 30 декабря, 19:28
    0
    2) 7 ч 3 мин: 9 = 423 с: 9 = 47 с

    3) 8*400=3200

    3200/200=16 мин