миша пробежал 8 кругов со скоростью 200 м/мин. Сколько времени он бежал, если длина одного круга 400 м?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:20
    0
    400:200=2 (мин.) - пробегает один круг.

    2 х8=16 (мин)

    Ответ: За 16 минут Миша пробежал 8 кругов.
  2. 22 апреля, 17:16
    0
    400/200=2 мин один круг

    2*8=16 мин всего