Килограмм бананов стоит 27 руб, что составляет 75% от стоимости персиков. Сколько должен заплатить человек, купивший 2 кг бананов и 3 кг персиков.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:26
    0
    (1) 27:75=0,36 (р) - приходится на 1% (2) 0,36*100=36 (р) - приходится на 1 кг персиков. (3) (27*2) + (36*3) = 162 (р) - надо заплатить. Ответ: 162 рубля