В двух пачках было 40 тетрадей. когда из первой пачки взяли 10 тетрадей то в двух пачках тетрадей стало поровну. сколько тетрадей было в вовторой пачке первоначяльно

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:58
    0
    1) 40-10=30 (т) 2) 30:2 = 15 (т) 3) 15+10=25 (т) Ответ 25 тет было во второй пачке
  2. 26 ноября, 17:14
    0
    Х = вторая пачка

    х+10=первая пачка

    х+х+10=40

    2 х=30

    х=15

    Ответ: 15 тетрадей