В двух пачках было 40 тетрадей. Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то тетрадей в пачках стало поровну. Сколько тетрадей было во второй пачке первоночально?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:54
    0
    1) 40-10=30 равные части

    2) 30:2=15 тетрадий в 1 пачке

    3) 15+10=25 тетрадей было во второй пачке
  2. 16 апреля, 05:00
    0
    40-10 = 30 тетрадей (осталось), 30: 2 = 15 тетрадей (стало поровну в каждой пачке). В первой пачке было 15 + 10=25 шт., во второй пачке было и осталось 15 штук. Проверка: 15 + 15+10=40.